网站首页  
地市频道: 郑州开封洛阳平顶山焦作鹤壁新乡安阳濮阳许昌漯河三门峡南阳商丘信阳周口驻马店济源
政务
中原经济区 政策法规 业务指导 职称教育
档案科研 档案学会 精神文明建设 廉政
资讯
通知公告 档案新闻 档案界论坛
档案界维基百科 《档案工作》电子期刊
互动
网上预约服务 馆藏珍品展厅
网上调查 利用天地 档案征集 档案技术
档案文件查阅
已公开现行文件查询 河南数字档案馆
音视频档案 历史记忆 本地沿革
 档案学会
关于2014年度档案学优秀成果论文评审情况的通报
更新时间:2014-8-25

关于2014年度档案学

优秀成果论文评审情况的通报

.

豫档学〔20148                                                           

各团体会员单位,省直各会员小组:

近日,河南省档案学会召开了2014年度档案学优秀论文评审会,组织专家对249篇参评论文进行评审,共评出一等奖84篇、二等奖61篇、三等奖91篇。经研究决定,授予开封市档案学会、平顶山市档案学会、河南能源化工集团有限公司办公室 “2014年度河南省档案学优秀论文申报组织奖”,免除开封市档案学会、平顶山市档案学会2014年会费,同时分别给予现金奖励1000元。

本次评审会是省档案学会为进一步加强档案学理论研究,提高广大档案工作者的业务调研能力,按照河南省档案学会《关于申报2014年度河南省档案学优秀成果的通知》(豫档学〔20141号)文件精神举办的。各省直机关、地市档案学会和企事业单位档案部门对此高度重视、精心组织,提交了一大批结合实际、主题鲜明、具有较高学术水平的论文和调研报告,获得专家充分肯定。

附件:2014年度河南省档案学优秀成果论文获奖统计表

 

 

 

河南省档案学会

                           2014年7月24

附件:

 

优秀成果论文评奖情况登记表

序号 姓 名      单    位     论  文  名  称           奖项
  郑    州    市   29   篇 
1 张淑芳 河南中医学院综合档案室 试论档案与文化建设 三等奖
2 张淑芳 河南中医学院综合档案室 新形势下进一步提升高校档案管理科学化水平的思考 一等奖
3 张淑芳 河南中医学院综合档案室 高校档案信息化的现状与对策研究 三等奖
4 朱亚玲 河南省档案局 河南省集体林权制度改革档案建设研究 一等奖
5 侯  婧 中石化华北石油局 浅谈搞好企业档案管理工作的几点体会 三等奖
6 侯  婧 中石化华北石油局 试论档案安全保障体系建设 三等奖
7 侯  婧 中石化华北石油局 谈企业电子档案的归档管理 一等奖
8 董延延 华北水利水电大学 华北水利水电大学基建档案归档与利用的调查研究 一等奖
9 刘正霞 郑大第二附属医院 上岗医师在病历档案室学习的必要性 一等奖
10 马  远 泰康人寿河南分公司 寿险行业业务档案管理存在的问题及对策 二等奖
11 魏  红 河南财政税务高等专科学校 数字化校园环境下高校档案资源的统计与分析以河南财政税务高等专科学校档案室为例  一等奖
12 朱佳慧 中原工学院 档案文化建设完善的几点思考 一等奖
13 朱佳慧 中原工学院 凝聚改革共识  坚定改革信心——对改革认同差别的几点探讨 三等奖
14 董丽丽 郑州轻工业学院档案馆 网络环境下档案馆开展知识服务的思考 二等奖
15 王建珍 新郑市档案局 浅析档案行政执法中存在的问题及对策 一等奖
16 程一方 郑州市管城回族区档案局  关于郑州市管城回族区档案馆升级过程中出现的问题的调研报告 一等奖
17 潘  轶 郑州市档案馆  开发档案文化产品,深化档案信息资源开发利用 三等奖
18 刘子纲 中原区档案局  焕发档案的活力   让历史为现实服务——关于做好新时期档案开放利用工作的一点思考 三等奖
19 石  毅 郑州市管城回族区档案局  论如何打造档案文化建设的核心竞争力 三等奖
20 侯娅栋 管城回族区档案局  论档案馆服务功能的发挥与拓展 二等奖
21 郑淑红 河南省郑州市上街区档案局      社区档案管理模式创新探索 三等奖
22 奚悦辉 郑州市上街区档案局  新形势下档案利用公共服务多样化的探索 二等奖
23 徐海峰 郑州市档案馆  加强民生档案管理 提升档案服务能力的思考 一等奖
24 张婕妤 郑州市二七区档案局  如何利用声像档案服务政府中心工作 二等奖
25 张艳玲 二七区档案局  加快新型城镇化建设  搞好档案管理服务 三等奖
26 黄子涵 河南中医学院  提高公众档案意识  重塑人事档案地位 二等奖
27 刘维贵 铁道警察学院  关于档案管理系统接入可信时间戳的介绍与分析 一等奖
28 朱瑞增 李彦涛 武玉峰 惠济区档案局 档案史料科研成果为大运河申遗铺路 一等奖
29 陈川丽 广州中电荔新电力实业有限公司 谈电厂基建项目档案管理的措施 一等奖
 平  顶  山  市  39  篇 
30 白秀琴 平顶山工业职业技术学院  高等院校数字档案馆建设研究 二等奖
31 白妍丽 平顶山工业职业技术学院   新时期高校档案管理信息化建设刍议 三等奖
32 胡代英 平煤神马医疗集团总医院 浅谈档案文化建设 一等奖
33 胡代英刘洋 平煤神马医疗集团总医院     如何做好企业医院档案集中统一管理工作 三等奖
34 丁毅鹏   袁  智   吕宏玲 平煤神马建工集团有限公司土建处 浅议理论与应用平衡中的档案学发展 二等奖
35 黄  山     郑  杰 平煤股份勘探工程处 浅析企业档案管理的改革创新 三等奖
36 康彦昌  王彩霞  董红元 中国平煤神马集团设备租赁分公司 小议秘书人员在档案工作中所起的作用 三等奖
37 孔忠伟 付超魁 李秀红 中国平煤神马集团田庄选煤厂 关于新时期下企业档案文化建设的探索 二等奖
38 孔忠伟 付超魁 李秀红 中国平煤神马集团田庄选煤厂 浅谈当前档案工作的改革和创新 三等奖
39 李红恩 平煤天安八矿选煤厂 谈档案数字化建设的几点思考 三等奖
40 李晓莉 平煤神马集团阳光物业有限公司 浅谈如何做好物业档案管理工作 二等奖
41 刘  春 中平能化集团天成公司 宣传教育 突出服务  档案工作应在文化强市建设中有所作为 一等奖
42 刘丽平 中国平煤神马集团综合办公室 中国平煤神马集团档案工作创新的思考 一等奖
43 刘  权  王淑红 河南神马氯碱发展有限责任公司 关于做好企业档案管理工作的几点思考 三等奖
44 王淑红 刘 权 河南神马氯碱发展有限责任公司 国有企业档案工作与文化建设的思考 三等奖
45 孙莹莹 平顶山天安煤业七矿有限责任公司 破产重组煤矿档案管理工作试论 三等奖
46 万  淑 中国平煤神马集团综合办公室  重大建设项目档案管理问题分析与建议-—以中国平煤神马集团为例 一等奖
47 王俊华 中国平煤神马集团蓝天化工股份有限公司 浅谈如何加强企业档案保密及管理工作 三等奖
48 许海燕 平煤股份八矿选煤厂 浅议档案利用实效的统计 三等奖
49 朱艳杰 中国平煤神马集团综合办   新形势下企业档案创新工作中存在的问题及对策 一等奖
50 吴付欣 郏县档案馆  浅谈档案文化建设与服务 三等奖
51 梁晓宁   周振生   赵红田 平顶山市石龙区农村信用合作联社 浅谈农村信用社的档案管理及开发利用 二等奖
52 齐红恩 平顶山市石龙区档案局 加强档案文化建设  推进文化强市进程 三等奖
53 张  磊 平顶山市石龙区司法局 如何提升我区档案工作服务社会的能力 三等奖
54 杨守国  路松蕊 石龙区社会保险事业局 搞好数字化档案建设,服务智能鹰城 二等奖
55 程伟涛高淑平 河南省石漫滩水库管理局 科技档案管理对促进水利建设工程质量作用研究 三等奖
56 贾江涛 陈卫新 郭来立 平顶山市档案局   平顶山市档案法制建设调研 一等奖
57 宋  飞 平顶山学院 河南省普通本科院校档案网站建设调研 一等奖
58 王红歌 平顶山市工商行政管理局   探讨无纸化条件下电子档案与纸质档案的整合管理 一等奖
59 刘春春 平顶山市卫东区档案局 创新形式 加强档案收集管理拓展渠道 提升档案服务功能 二等奖
60 王巧灵 平顶山市卫东区档案局 浅谈档案信息资源的开发与利用 一等奖
61 彭振芳 舞钢市档案局   创新档案管理的思考 三等奖
62 闫培涛 舞钢市档案局 办好档案网上展览的思考 二等奖
63 杨向丽 舞钢市档案局 新形势下提高档案管理水平的思考与对策 三等奖
64 张琳琳 舞钢市档案局 电子档案管理工作现状与对策 二等奖
65 康溯茹 平顶山市新华区档案局 浅谈重大活动档案收集整理工作 二等奖
66 李晓贞 平顶山市新华区档案局 农村档案工作的现状、问题与对策 二等奖
67 连文枝 平顶山市新华区档案局 对做好档案开放工作的建议及对策 一等奖
68 黄爱芹 叶县档案局   我县档案工作现状分析与思考 一等奖
 信    阳    市   3    篇 
69 柳金玲 信阳市平桥区档案馆 加强档案资源建设 促进档案利用工作 一等奖
70 柳金玲 信阳市平桥区档案馆 数字档案馆建设科研成果 三等奖
71 柳金玲 信阳市平桥区档案馆 档案利用公共服务的多样化均等化 三等奖
 驻   马   店   市   9   篇 
72 安莹莹 黄淮学院人事处 地方高校人事档案改革策略分析 一等奖
73 王金凤 驻马店市中心医院党委办公室 信息时代档案人员素质培养与提高途径 三等奖
74 王金凤 驻马店市中心医院党委办公室 人事档案管理服务医院人才战略研究 二等奖
75 王卫平 黄淮学院   高校科研档案管理与服务调研报告 二等奖
76 王卫平 黄淮学院   高校科研档案管理模式研究 一等奖
77 贾鹏飞 驻马店市城市规划档案馆 论档案工作者的实干精神 一等奖
78 贾鹏飞 驻马店市城市规划档案馆 浅析新时期城市规划档案馆的社会服务职能 三等奖
 开    封    市    41    篇 
79 席  杰 河南大学 对我国农村档案工作现状的浅析 三等奖
80 席  杰 河南大学 浅论聘用制下的高校人事档案管理 一等奖
81 席  杰 河南大学 试析新时期档案的宣传工作 三等奖
82 茹爽英 开封市水利局  2012年开封市档案工作者基本情况抽样调查 一等奖
83 杨艳丽 开封市陇海医院 医务人员病历(病案)常识调查 一等奖
84 刘建民 河南大学 河南大学百年校庆档案收集、保管与利用研究 二等奖
85 张  珊 河南大学出版社 论中共苏区红色歌谣的档案价值 三等奖
86 张  珊 河南大学出版社 论出版企业文档编辑与管理规范问题 三等奖
87 张  珊 河南大学出版社 出版档案现状调查与分析 一等奖
88 闻  武 开封市中心血站  档案标准化与图书标准化研究量化比较 一等奖
89 闻  武 开封市中心血站 开封市民营企业档案管理影响因素情况调查 二等奖
90 闻  武 开封市中心血站 加强血站档案管理信息化的探讨 三等奖
91 刘紫霞 开封市农林科学研究院 探索农业科研单位档案管理新思路 三等奖
92 刘紫霞 开封市农林科学研究院 开封市民营企业档案情况调查 一等奖
93 刘紫霞 开封市农林科学研究院 论新形势下农业科研档案管理人员如何提高自身素质 三等奖
94 刘颖贤 开封市财政局 2013年开封市财政系统会计档案管理情况的调查 二等奖
95 刘颖贤 开封市财政局 机关OA系统中公文与档案模块应用情况的调查与思考 三等奖
96 盖丙兰 河南大学体育学院 五十年间农村档案研究文献统计分析 二等奖
97 盖丙兰 河南大学体育学院 河南省档案工作者科研与学术研究情况抽样调查 一等奖
98 盖丙兰 河南大学体育学院 开封市基层档案工作现状调查 二等奖
99 陈  琨 开封市公路运输管理处    新时期基层道路运输档案管理工作创新机制研究 三等奖
100 陈  琨 开封市公路运输管理处    档案馆条型码应用情况文献调查分析 二等奖
101 梁惠卿 开封市档案局 二十五年间农民档案研究文献统计分析 二等奖
102 梁惠卿 开封市档案局 “大数据”时代电子档案建设的若干思考——兼与张淑芳同志商榷 一等奖
103 张艳枚 开封市档案局  开封市档案部门人员结构情况的调查 一等奖
104 张艳枚 开封市档案局  PDCA循环法在档案数字化加工工作中的应用 三等奖
105 张  军 开封市中心血站  数字档案室与数字档案馆研究文献年度、研究层次、关键词比较分析 一等奖
106 张  军 开封市中心血站  开封市民营企业工作者专业背景对档案影响的情况调查 二等奖
107 张  军 开封市中心血站  关于档案管理在血站建设中作用的探讨 三等奖
108 杨  凯 河南大学  档案保管情况调查 一等奖
109 杨  凯 河南大学  浅议档案安全保障体系 三等奖
110 杨  凯 河南大学  浅议高校档案工作者应当强化的一些意识 三等奖
111 闫海霞 河南大学档案馆 新时期高校档案利用服务工作面临的挑战及对策分析 三等奖
112 闫海霞 河南大学档案馆 高校校庆档案促进校园文化建设研究——以河南大学百年校庆为例 三等奖
113 闫海霞 河南大学档案馆 地下管线档案管理情况调查 一等奖
114 赵  静 开封市档案局 发挥自身优势  着力打造档案文化精品 二等奖
115 谭志斌 河南大学附属中学  档案信息化管理方法研究与创新 三等奖
116 谭志斌 河南大学附属中学  教师成长档案在其专业发展中的激励功能 一等奖
117 谭志斌 河南大学附属中学  浅谈教师成长档案在学校管理中的价值导向 二等奖
118 刘  颖 开封市卫生学校 开封市公众病历(病案)常识调查 三等奖
 濮    阳    市    7    篇 
119 郭志敏 濮阳市卫生学校 努力推动档案事业科学发展——关于濮阳医学高等专科学校(筹)档案管理工作的调研报告 一等奖
120 李莉凤 濮阳市职业中等专业学校 档案信息资源利用情况调研报告 一等奖
121 刘云霞 濮阳市实验幼儿园 如何对幼儿园的档案进行分类 三等奖
122 王占伟 南乐县档案局 如何做好干部人事档案管理工作的探讨 三等奖
123 王占伟 南乐县档案局 社会养老保险档案管理存在的问题与对策 一等奖
124 徐珂静 清丰县档案局 档案馆微博的应用现状及建议 一等奖
125 张志英 南乐县档案局 农业农村档案管理工作中存在的问题与对策——以南乐县为例 二等奖
 周   口   市   7   篇 
126 黄永利 扶沟县档案局 对档案局(馆)履行两种职能的思考 三等奖
127 刘俊秋 商水县疾病预防控制中心 县级疾病预防控制档案管理工作问题与对策 一等奖
128 刘俊秋 商水县疾病预防控制中心 县级疾病预防控制档案管理工作的几点思考 三等奖
129 张春花 商水县疾病预防控制中心 探讨县级疾控中心内部档案信息化管理 一等奖
130 张春花 商水县疾病预防控制中心 县级疾控中心档案收集工作的若干思考 三等奖
131 靳海峰 周口市科技情报研究所 事业单位档案管理存在的问题及对策 一等奖
132 靳海峰 周口市科技情报研究所 网络环境下电子档案的保密工作 三等奖
 漯   河   市   3   篇 
133 蔡慧娟 漯河市档案馆 漯河市全国重点文物保护单位记录档案现状调查 一等奖
134 闫俊丽 漯河市档案馆 漯河市食品安全监管档案调查 一等奖
135 徐迎晨 漯河市郾城区史志档案局 践行群众路线立足民生服务开创档案文化服务新局面 三等奖
 许   昌   市   5   篇 
136 王卫红
楚秋丽 禹州市档案局
许昌市烟草公司禹州市分公司 浅谈档案管理工作的信息化建设 三等奖
137 杨晓兵 许昌学院 高校档案工作者应当坚定“三个自信” 二等奖
138 翟云云 长葛市人民法院 数字时代诉讼档案信息的开发利用 一等奖
139 张红英 襄城县档案局 档案工作为完善社会主义市场经济体制服务需要采取的新工作方式和拓展的工作领域 三等奖
140 赵  琳 许昌市城市规划建设档案馆 浅谈新形势下如何做好城建档案服务工作 三等奖
 南   阳   市   10  篇 
141 冀艳春 邓州市档案局 档案文化建设面临的问题与对策 二等奖
142 徐  栋 邓州市档案局 档案数字化建设现状与问题研究 二等奖
143 郝  英 南阳市计生委 婚姻登记档案的规范化管理 三等奖
144 孙  丽
郝  英 南阳市档案局
南阳市计生委 论电子文件管理与电子文件中心建设的途径 二等奖
145 吕  妍 西峡县食品药品监督管理局 档案管理在基层食品监管中的作用 一等奖
146 张玉萍 南阳市卧龙区档案局(馆)   档案利用多样性研究——以《古韵南阳》编研为例 二等奖
147 金军华 南阳理工学院  高校档案利用服务:领域拓展与服务跟进 三等奖
148 金军华 南阳理工学院  论高校系级管理中的教学档案室建设 一等奖
149 路文燕 南阳师范学院 高校档案服务文化强国梦的路径探讨 三等奖
150 曾宪言 南阳师范学院教育科学学院 高校手机档案服务发展的动因分析及应用研究 一等奖
 河南能源化工集团有限公司21篇 
151 乔丹丹 河南能源化工集团有限公司 基于新形势下档案管理创新服务工作的研究 一等奖
152 柳宏伟 永煤集团档案室 企业档案信息化建设中存在的问题及其对策探究 三等奖
153 马丽英 永城煤电控股集团有限公司 浅谈信息化建设与档案工作 三等奖
154 丁端瑞 河南龙宇国际贸易有限公司 企业物资采购档案的形成与管理 一等奖
155 刁三英 河南能源化工集团陈四楼煤矿 浅谈如何做好档案工作创新 三等奖
156 毛婉如 车集煤矿 公共服务多样化在现代档案工作中的体现 二等奖
157 马  婷 河南龙宇能源股份有限公司车集选煤厂 浅析企业档案管理存在的问题及对策 三等奖
158 王  娟 河南龙宇能源股份有限公司陈四楼选煤厂 档案利用公共服务多元化的探索 二等奖
159 芦  艳   李  梅 焦作煤业(集团)有限责任公司 浅谈如何做好企管档案管理工作 三等奖
160 葛荣全 焦煤集团古汉山矿 浅谈如何做好新形势下煤炭企业的档案管理工作 三等奖
161 刘  彦 河南宝雨山煤业有限公司综合办公室 现代档案管理工作的创新与发展 二等奖
162 王  娜 焦作方鑫隆公司实业有限责任公司 浅谈档案工作的重要性暨档案管理的探讨 三等奖
163 刘爱菊 焦作煤业(集团)开元化工有限责任公司 创新----档案与文化强省建设 三等奖
164 陈  磊 焦煤公司供应处     如何做好档案管理工作 三等奖
165 李海涛 焦作千业水泥有限责任公司   保存与创新——档案工作给力文化强省建设调研报告 二等奖
166 刘冬梅 焦作千业水泥有限责任公司 浅谈如何提高现代化企业档案管理 三等奖
167 李爱霞 河南省鹤壁中泰矿业有限公司 开拓创新 做好档案管理创新工作 三等奖
168 张银业 河南能源义马煤业集团股份有限公司综合办公室 增强创新意识加快档案信息化建设 二等奖
169 侯  维  严永康 拜城县众泰煤焦化有限公司 众泰煤焦化档案管理现状及设想 二等奖
170 李  乾 永贵五凤煤业 创新煤炭企业档案管理实践分析 ----以五凤煤业为例 二等奖
171 黄  琳 河南省永华能源有限公司嵩山煤矿 煤矿企业档案管理中存在的问题和对策浅析 二等奖
 新   乡   市   19   篇 
172 陈思宇 新乡医学院第三附属医院 非物质文化遗产档案的特点和建档原则 二等奖
173 贾兆全 新乡市档案局 档案馆文化建设探索 一等奖
174 孙丹丹 获嘉县科技和工业信息化局 档案管理保密与利用问题思考 二等奖
175 孙丹丹 获嘉县科技和工业信息化局 如何做好信息化条件下档案管理工作 三等奖
176 史  韦 新乡市第一人民医院  浅谈医院档案安全体系建设 二等奖
177 史  韦 新乡市第一人民医院  浅议档案信息资源管理 三等奖
178 千素珺 新乡市设计规划研究院  档案信息数据库的恢复与保护方法 三等奖
179 千素珺 新乡市设计规划研究院  城建竣工工程档案逾期不交的问题与对策 二等奖
180 王  雪 新乡市中心医院  如何做好事业单位档案工作 二等奖
181 王  雪 新乡市中心医院  谈医院档案编研工作 三等奖
182 徐春艳 新乡县档案局   谈企业档案馆服务功能拓展 一等奖
183 杨富霞 新乡市职业技术学院  优化业务档案管理 促进图书馆创新发展 一等奖
184 杨富霞 新乡市职业技术学院  高职院校人事档案管理现状及对策 三等奖
185 张晓燕 新乡医学院二附院 论创新档案服务机制的五大构成要素 一等奖
186 张亚娜 新乡县档案局  电子政务与档案信息化工作思考 一等奖
187 张亚娜 新乡县档案局  论档案信息化建设与管理 三等奖
188 张艳芳 新乡市第二人民医院   医院实物档案管理问题思考——以新乡市第二人民医院为例 一等奖
189 张艳芳 新乡市第二人民医院   当前医院档案管理存在问题与对策——以新乡市第二人民医院为例 三等奖
190 苏  甦 新乡职业技术学院 高职院校档案管理存在问题与对策   ——以新乡职业技术学院为例 一等奖
 商   丘   市   6   篇 
191 戴  茗 民权县档案局  民权县基层档案工作队伍现状分析 一等奖
192 何  莉  张长春 商丘中心血站 对商丘民生档案工作的调查与思考 二等奖
193 朱  萍 商丘职业技术学院  老字号企业档案的价值探析 二等奖
194 史爱玲 民权县档案局  由落实惠民政策查档潮引发的思考——以民权县档案馆教师身份认证查档为例 一等奖
195 张新军 夏邑县档案局  新型国家档案馆的功能发挥与拓展 三等奖
196 朱  飞 夏邑县图书馆   也谈档案服务文化建设 三等奖
 济   源   市   4   篇 
197 黄来运 济源市档案局 济源市档案展览教育宣传成效调查 一等奖
198 李相君 济源市档案局 济源市农村档案室藏情况调查 一等奖
199 吕红文 济源市档案局 从筹建愚公移山精神展览看档案编研 二等奖
200 赵桂香 济源市档案局 济源市基层档案编研工作调研 二等奖
 安   阳   市   3   篇 
201 郑  珂 安阳市农村公路管理处    安阳市农村公路管理系统 档案管理工作浅议 一等奖
202 郑  珂 安阳市农村公路管理处    创新党史档案工作   弘扬党史文化精神 三等奖
203 宋爱乐 安阳市龙安区交通局   谈档案的提供利用工作 三等奖
 省  直  管  县  5  篇 
204 曹倩倩 巩义市档案局  浅谈在新形势下如何提高档案馆社会服务
水平的思考 三等奖
205 孙银玲 巩义市档案局 婚姻档案管理利用中的若干问题及思考 二等奖
206 王红琴 汝州市档案局    试论地理标志档案管理联动机制之可行性     ——以汝瓷地理标志档案为例 一等奖
207 余进锋 平顶山市瑞平煤电有限公司庇山矿  对企业档案工作的思考与建议 三等奖
208 余进锋 平顶山市瑞平煤电有限公司庇山矿  浅谈企业档案编研工作的现状与对策 一等奖
 中  原  油  田  12  篇 
209 黄宗凯 中国石化中原油田档案管理处   企业档案保密工作的创新思考 一等奖
210 崔红伟 中国石化中原油田档案管理处   对石油企业大型工程项目档案管理的几点建议——以普光气田开发建设工程项目档案为例 一等奖
211 马俊秀 中国石化中原油田档案管理处    跨国经营企业档案管理现状与分析 二等奖
212 龚丽瑛 中国石化中原油田档案管理处   石油企业档案利用率下降的原因与对策 一等奖
213 龚丽瑛 中国石化中原油田档案管理处   石油企业档案室标准化建设实施与思考 三等奖
214 崔爱民 中国石化中原油田档案管理处   国有企业境外档案管理运行模式的建立 一等奖
215 宋东宁 中国石化中原油田档案管理处 地质档案图件扫描工作中存在的问题及对策 三等奖
216 王元宝 中国石化中原油田档案管理处   企业档案鉴定工作情况调查 二等奖
217 崔世刚 中国石化中原油田档案管理处    浅析云计算技术对档案信息化建设的影响 三等奖
218 崔世刚 中国石化中原油田档案管理处    企业声像档案管理的现状及对策 一等奖
219 苏  梅 中国石化中原油田档案管理处   加强企业实物档案管理的思考 三等奖
220 苏  梅 中国石化中原油田档案管理处   企业工程建设项目档案全过程管理刍议 一等奖
 黄   委   会   6   篇 
221 谢事亨 黄委会中游水文水资源局 从水文基础设施建设工程竣工资料看水利工程建设资料的整理工作 一等奖
222 谢事亨 黄委会中游水文水资源局 对如何加强水利工程项目档案收集工作的思考 三等奖
223 郑云鹏 黄河水利委员会黄河档案馆 浅谈治黄档案的管理与利用 二等奖
224 张  雁 黄河水利委员会黄河档案馆 实物档案的管理与利用 二等奖
225 张  雁 黄河水利委员会黄河档案馆 浅谈如何做好水利工程档案管理工作 一等奖
226 许登霞 黄河水利委员会黄河档案馆 黄河档案馆赴合肥等地古籍修复与库房现代化管理调研报告 二等奖
 洛   阳   市   1   篇 
227 靖  琦 中国一拖集团有限公司工艺材料研究所   基于档案价值最大化有效服务及档案文化建设途径探索 一等奖
 2013  年  调  研  报  告  9 篇 
228 谷月华 永城市档案局  四大一小思档案 理渗提强保安全——永城市档案安全评估工作之思考 一等奖
229 梁秋慧 商丘医学高等专科学校 略论信息化建设在档案资源整合中的作用 一等奖
230 朱  丰  邵  彬  张  涛  张  丹  朱晓玫 黄河水利委员会黄河档案馆 对南水北调中线自动化调度与管理决策
支持系统档案管理的调研报告 一等奖
231 黄  琥 中原油田档案管理处   论新时期的档案编研工作 二等奖
232 李  丽 中原油田档案管理处   建立企业名人档案的调查报告 一等奖
233 栾维亚 中原油田档案管理处   对企业重大活动档案收集工作的思考 一等奖
234 孟秀丽 中原油田档案管理处 建设项目档案验收规范化管理的探索与实践研究——以中原油田分公司石油化工总厂为例 一等奖
235 仪春慧 中原油田人事档案管理中心  中原油田人事档案管理工作的实践与思考 二等奖
236 朱延荣 中原油田人事档案管理中心  干部人事档案管理存在的问题与对策 二等奖

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

友情链接
地址:郑州市金水路18号 邮政编码:450003 电子邮箱: hndafgc@126.com
版权所有 河南省档案局 豫ICP备11015203号-1 用户登录